您当前的位置:首页 » 政务互动 » 在线征集 » 结果反馈 - 国网苍溪县供电公司关于“掌上电力APP”的意见征集
国网苍溪县供电公司关于“掌上电力APP”的意见征集(结果反馈)
时间:2018-06-21 来源:苍溪县人民政府 tSize(document.getElementById('content_web_text'),this.style.fontSize);return false;" style="font-size: 16px;">大 打印本页 关闭本页

“掌上电力app”是国家电网公司为社会公众提供的一款方便快捷的掌上互动电力服务应用软件,具备在线支付购电,用电查询、停电告知、网点导航、信息订阅等服务功能,为广大客户提供全方位的贴心电力服务。自2016年应用推广以来,得到了广大电力客户的支持与厚爱,为进一步做好“掌上电力app”,国网苍溪县供电公司就“掌上电力app”开展意见征集,欢迎大家积极参与,并提出宝贵的意见建议。

1.信函请寄至:国网苍溪县供电公司(苍溪县陵江镇肖家坝大道169号);邮编:628400;传真:0839—5222084。

2.通过本网站意见征集页面反馈。

附件:掌上电力app使用手册



国网四川省电力公司苍溪县供电分公司

2018年6月21日    




反馈情况:

国网苍溪县供电公司

关于“掌上电力APP” 征集意见反馈情况

一、征求意见概况

2018年6月21日,为充分了解国家电网公司为社会公众提供的电力服务软件“掌上电力APP”的使用情况,我公司在苍溪县人民政府公众信息网向广大电力客户组织开展了意见征集活动。

二、意见采纳情况

活动期间,收到公众反映的建议2条,内容及答复如下:

建议一:客户反映“开通掌上电力APP需要到电力公司开通,很麻烦,建议全过程自助完成”。

建议二:客户反映“掌上电力缴费方式单一,不支持微信缴费,不方便”。

非常感谢客户所提的宝贵建议,针对上述建议答复如下:

1、“掌上电力APP”自2016年开通应用以来,客户均可自行手机下载,并安装使用,无需到电力公司才能开通,有个别客户由于其手机客户端下载软件不合适,所以会发生下载时出现问题,我们均会安排工作人员为客户进行处理。

2、“掌上电力APP”缴费方式目前暂不支持微信缴费的情况,给广大电力客户带来不便,我们已经将客户的建议向上级公司汇报,已在逐步解决该问题。

欢迎广大电力客户继续对“掌上电力APP”提出宝贵的意见建议。

联系电话:0839-5231053

扫一扫在手机打开当前页
收藏本站| 设为首页| 网站地图 | 帮助说明| 联系我们
主办单位:苍溪县人民政府办公室
政府网站标识码5108240001 蜀ICP备11026878号-2 川公网备51082402000042号