欢迎访问苍溪县县委书记信箱
信件基本信息
标题 关于疫情防控
写信时间 2022-11-30 公开时间 2022-12-07
由于近段时间疫情严重,学校要求孩子每天核酸检测,也要求家长每天都要上报行程码,健康码以及24小时核酸检测报告,这些都是我们应该积极响应的防控政策,但是各检测点人群密集拥挤,无人引导,我想问问这么下去到底对疫情防控工作有利益没有?
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

同志: 

    你好!你于县信箱反映“核酸监测点人员密集拥挤,无人引导”的问题,我镇已收悉。镇领导高度重视,立即安排相关人员调查核实,现将核实情况回复如下: 

    经核实,因近期县城区疫情防控压力加大,部分核酸检测点工作繁重,且存在秩序混乱、无人引导问题,情况属实。我镇将积极作为,主动与各核酸检测点负责单位联系,加派人手维护秩序,并积极动员各社区党员志愿者加入秩序维护队伍,共同营造一个规范、安全的核酸检测氛围。感谢你的建议,我们将一同努力,战胜疫情! 感谢你对陵江镇人民政府的理解和支持! 


                                                                                          苍溪县陵江镇人民政府

                                                                                                2022年12月2日