欢迎访问苍溪县县委书记信箱
信件基本信息
标题 2018年农村危房改造对象被莫名窜改成了其他致损25000元补助款
写信时间 2022-06-01 公开时间 2022-06-20
原2018年农村危房改造对象被莫名窜改成了其他几番寻求帮助无果望领导实地调查此事还我一个公道
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

同志:         

       你好!现就你反映“2018年农村危房改造对象被莫名篡改成其他致损25000元补助款”的问题答复如下:         经调查核实,2018年实施的一般户危房改造建房项目,补助资金由苍溪县县财政支付,2021年经过前期多次验收,苍溪县住房和城乡建设局对通过验收符合补助标准的建房户确定了补助人员名单和补助金额,故不存在篡改危房改造对象,致使补助资金减少的情况。                                                                                                                         


                                                                                                                       苍溪县彭店乡人民政府                                                                                                                                                   2022年6月13日