欢迎访问苍溪县县委书记信箱
信件基本信息
标题 规范广明国际旁小菜市场的建议
写信时间 2022-10-03 公开时间 2022-10-19
位于广明国际小区和松澜郡小区之间唐家湾街的小菜市场,起初为周边农民自发组织沿街卖菜,后来逐步发展成为一个市场。这条街巷连接两个小区的出入车库和后面上百户居民住宅,车流人流量比较大。由于这个市场是以街当市,菜贩沿街两旁摆摊设点,经常占用街道路面,路面人员、摊点、乱停车辆混杂,一是影响城市形象,二是存在严重的安全隐患,尤其是早晚上下班高峰期极易发生安全事故。建议予以搬迁或取缔。
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

苍溪县综合行政执法局 关于书记信箱5108242022100900001号信访 件的回复 

同志: 

        你好!你在书记信箱反映“规范广明国际旁小菜市场的建议”的信访已收悉,现回复如下:

        唐家湾临时便民市场是因江南片区规划的农贸市场尚未投入使用,经市城乡环境综合治理办公室批准设立的临时便民市场,以便满足该片区居民的生活需求。关于你反映的相关问题,我局江南中队每天安排执法人员对临时市场进行了规范管理,后期将加大管理力度,做到规范有序。

        感谢你对综合行政执法工作的关心和支持! 

                                                                                                                                    苍溪县综合行政执法局 

                                                                                                                                          2022年10月13日