欢迎访问苍溪县县委书记信箱
信件基本信息
标题 安全隐患
写信时间 2022-09-13 公开时间 2022-09-21
尊敬的各位领导您们好!
      本人反映的情况是桥溪镇,桥溪街往东溪走的方向有一段路面长期损坏,路面凹凸不平雨水泛滥存在安全隐患,恳请相关部门及时补修消除隐患。
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

同志: 

         你好!你于2022年9月13日在书记信箱中反映“桥溪乡至东溪镇道路破损,存在安全隐患”的信访件已收悉。我局高度重视,立即责成县交通工程建设事务中心核实,现将相关情况回复如下: 

         因苍旺公路运行时间长,重型货运车辆逐年增加,加之绵万高速公路等重点项目施工车辆运行,造成道路超负荷运行。我局已要求县交通工程建设事务中心加大对该道路的管养力度,确保人民群众出行安全;目前已将该道路纳入大中修改造提升工程,并于9月15日进场施工。

        感谢你对交通运输工作的关心和理解! 

 苍溪县交通运输局

2022年9月19日