欢迎访问苍溪县县委书记信箱
信件基本信息
标题 海宇供排水系统经常停水
写信时间 2022-07-12 公开时间 2022-07-21
陵江镇群岭村近期经常停水,为什么不及时抢修,老百姓装自来水,每户投资了七八千元,目的是天干有水吃,饮水工程服务于民,希望县政府部门过问一下。
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

同志: 

      您好!您于2022年7月12日在网上留言反映“陵江镇群岭村近期经常停水,为什么不及时抢修”的问题。我镇已收悉。镇领导高度重视,立即安排相关人员调查核实,现将核实情况回复如下: 

     您所反映的情况属实,您所在的村由苍溪县海宇供水有限公司供水,由于近段时间天气炎热,高温天气太阳长期暴晒导致主管多处漏水,目前正是用水高峰期致使部分居民欠压、停水,为了解决大家的饮水问题,只能采取分片区供水,同时请关注您所在村的群消息,停水前都会提前发通知,请您做好储水准备,避免用水时缺水。  感谢你对陵江镇人民政府工作的支持与理解。  


                                                                                                            苍溪县陵江镇人民政府 

                                                                                                                 2022年7月12日