欢迎访问苍溪县县委书记信箱
信件基本信息
标题 关于苍溪中学路段交通问题
写信时间 2022-10-21 公开时间 2022-11-08
  亲爱的书记:
你好!
  我给你写这封信是因为,苍溪中学路段前的几个交通指示灯都是坏了的,两个路口都是,会影响到行人的正常通行,更别说是学生。
  每天上下学高峰时段,都会有很多车子往来,而没有了交通信号灯的指示,大家都杂乱无章。平日里人少的时候,想过个马路都要等好久,有时候凑巧没有车就过去了,有时候要等个好几分钟,而且那个路口又大,今天我过马路的时候对面就有一辆轿车开的飞快,我觉得这样危险系数很大。
   我希望书记您可以采纳我的建议,毕竟交通建设不容小觑,苍溪每年都有那么多的交通事故,我想我们也应该规范交通设施。
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

同志: 

       您好!您于2022年10月21日反映苍溪中学路段指示灯损坏的事项已收悉,现回复如下: 

       经核查,该处路段交通信号灯电缆线被挖断,无法正常供电使用,现县公安局交通警察大队已联系维修人员对其进行了修复,目前,该处信号灯已恢复使用。 

        感谢您对苍溪县交通管理工作的关心和支持。                                                   

    苍溪县公安局  

 2022年11月4日