欢迎访问苍溪县县委书记信箱
信件基本信息
标题 关于鸳溪镇大桥
写信时间 2022-09-08 公开时间 2022-09-21
书记您好,最近在新闻上看到鸳溪镇嘉陵江要修大桥,我看到后倍感高兴,我想咨询一下项目计划什么时候开工,选址在哪里,还有就是鸳溪镇到合龄镇的公路是否要同时扩宽建设,谢谢!
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

同志:

           你好!你于2022年9月8日在书记信箱中反映“修建鸳溪嘉陵江大桥”的信访件已收悉。现将相关情况回复如下: 

           S302线苍溪县嘉陵江鸳溪大桥新建工程已纳入县“十四五”交通综合规划,目前正在开展前期规划工作,具体选址还需要进一步研究论证,我局将积极向上级争取资金支持,争取早日开工建设。 

           感谢你对苍溪交通事业的支持与理解! 

 苍溪县交通运输局 

2022年9月19日