欢迎访问苍溪县县长信箱
信件基本信息
标题 关于美好广场工商银行外广场坝子占用人行横道规划停车位及配套设施损坏问题的反映
写信时间 2022-10-27 公开时间 2022-12-06
任县长您好:
        美好广场工商银行外广场坝子就市政公共区域(人行横道)与我司宗地平面界址图的确认,我司查阅土地出让合同宗地界址图,道路红线为街道路牙距道路中心线距10.5米,我司宗地红线为街道路牙向内4.46米,现规划的收费停车位划线长度6米,超过我司宗地红线1.54米,占用我司宗地平面界址范围。现由苍溪县城乡建设投资有限公司在该区域收取停车费,因车辆进出造成广场坝子地砖损毁严重(详见附件图片),存在较大的安全隐患,商家及行人反映强烈,要求及时恢复。他们收费,我司修复实属不合理。为营造整洁、安全的营商环境,给顾客提供便利的车辆停放条件,我司将对红线范围内属于我司宗地区域予以管控,确保行人车辆通行安全。同时按照省级文明城市实地点位考查测评要求和县创建办的审定,已确定美好广场纳入2022年复查测评实地考察点位,为此,我司十分重视该区域车辆停放问题以及配套设施的管理,前期多次沟通对接苍溪县城乡建设投资有限公司一直未果。
                                      以上,烦请县领导赋能协调,万分感谢            
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

同志: 

        您好!您于2022年10月27日反映的“关于美好广场工商银行外广场坝子占用人行横道规划停车位及配套设施损坏问题”已收悉,现答复如下:

       我县临时占道停车泊位是县交警大队、县综合行政执法局结合我县停车实际情况,现场实地勘查后统一进行规划设置。关于该处地砖损毁严重,我中心已派专人到现场核实,并落实损毁地砖修复工作。 以上回复相关工作人员已于2022年10月31日电话告知于您,若您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-5872198进行咨询。 感谢您对临停收费的关注和监督。    

                                                                           

                                                                                   苍溪县国有资产和金融事务中心 

                                                                                               2022年11月7日