欢迎访问苍溪县县长信箱
信件基本信息
标题 投诉苍溪县碧桂园项目部
写信时间 2022-08-24 公开时间 2022-08-31
投诉苍溪县碧桂园项目部在房产销售过程中期满消费者,违规以许诺公共露台使用权为诱饵抬高房价变相出售公共露台使用权,有项目经理录音为证,违规单方面参与公共露台划分。
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

尊敬的彭**女士:

     您好!您于2022年8月25日在县长信箱反映“苍溪县碧桂园项目在销售过程中欺骗消费者”的信件收悉,现回复如下: “苍溪碧桂园”项目由苍溪碧桂园房地产开发有限公司开发。《物权法》第七十条规定:业主对建筑物内的住宅、经营性用房等专有部分享有所有权,对专有部分以外的共有部分享有共有和共同管理的权利。您反映的露台(平台)属共有部分,由相关权利人共同管理、使用和维护。如您认为开发企业或其他业主损害了您的利益,可通过协商或诉讼途径处理。

     感谢您对住房和城乡建设工作的关心和支持! 

                                                        苍溪县住房和城乡建设局

                                                                     2022年8月26日