欢迎访问苍溪县县长信箱
信件基本信息
标题 农村旱厕改造寻求帮扶
写信时间 2022-05-21 公开时间 2022-06-01
尊敬的县长
   您好
   我们是鸳溪镇民宝村三组牟文尧家,今日来信主要是向政府寻求我家旱厕改造提供帮扶,我家是多年以前的旱厕,条件特别差,无论是对老年人还是外来的客人,都是十分的不方便;现特申请旱厕改造希望政府能提供些帮扶。
1、希望能提供资金上的帮扶;
2、希望能提供技术上的支持(如:选址、设计、施工等)
3、其他希望能提供施工人员(政府能否找一些在这方面具有经验的队伍帮其改造)
来信多有打扰,深表歉意
祝您工作顺利,身体安康
                              2022.5.21
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

同志:

      您好,您反映的“申请旱厕改造希得到政府帮助”的诉求我镇已收悉,镇党委、政府高度重视,落实专人推进,现将有关情况回复如下:

      鸳溪镇XX村X组XX户已纳入镇旱厕改造项目,相关方案已制定上报县乡村振兴局,待项目下达后,我镇将及时推进并告知于您,请耐心等待。



                                                                                                                苍溪县鸳溪镇人民政府

                                                                                                                       2022年5月22日