欢迎访问苍溪县县长信箱
信件基本信息
标题 如意城楼下车辆无序停放碾碎地砖
写信时间 2022-10-13 公开时间 2022-11-04
尊敬的任县长,您好!最近广明如意城临滨江路楼下新开了一家洗车店,这个店在装修阶段时,在店外的两旁设置了隔离桩,防止车辆行使到行使到洗车店外其他区域,以免碾碎地砖,但洗车店开业之后,隔离桩被拔除,现在车辆可以通过洗车店设置的通道随意停在如意城楼下两旁的人行通道区域,杂乱无序,长此以往,该片区域的地砖将全部被车辆碾碎,势必又要投入大量资金去维修,反观钰桓江南,在禁止车辆停放在人行通道方面就做的较好,没有车辆违规停放,人行通道破损的也较少,而在洗车店的对面就有一个城管的执法中队,对如意城楼下的违规停车现象却视而不见,请县长督促相关部门认真履职,加强市政设施管理和维护。
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

李某先生: 

       您好!您反映的如意城楼下车辆无序停放碾碎地砖事项已收悉,现回复如下:

       经核查,根据您反映的问题,我局交通警察大队已联合城市执法局江南中队实地查看情况,对洗车店店主进行交通法律法规知识宣讲,并责令店主限期内恢复原有设置的隔离石墩和隔离桩,洗车作业时严禁将车辆停放在人行道上。目前,店主正采购隔离桩,我局交通警察大队与城市执法部门将监督督促恢复原样。 

         感谢您的来信!                                                         

苍溪县公安局 

2022年11月3日