欢迎访问苍溪县县长信箱
信件基本信息
标题 关于计划生育服务证的办理
写信时间 2022-07-04 公开时间 2022-07-29
尊敬的领导:您好!咨询下计划生育服务证的办理的事宜,根据相关政策需要那些资料及在什么办理等,望解答为盼,谢谢!
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

同志: 

       你好! 关于你咨询办理计划生育服务证所需资料以及在哪办理事项的问题。我现回复如下:

       目前办理计划生育服务证是在网上办理,可直接登录四川省计划生育便民服务系统,按照相关提示操作,每个步骤与所需资料都有提示。若仍不清楚的可以直接与我乡计划生育服务站联系。感谢您对浙水乡人民政府工作的支持!   


                                                                                                         苍溪县浙水乡人民政府 

                                                                                                                2022年7月27日