欢迎访问苍溪县县长信箱
信件基本信息
标题 申请三小教室装风扇
写信时间 2022-06-29 公开时间 2022-07-21
领导你好,我的子女在龙王沟三小读书,最近夏天到了持续高温,班级里没有风扇,娃娃们太热了,一天衣服要湿几次,望领导督促相关部门,给娃娃们教室里安个风扇。谢谢领导。
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

同志:      

      您好!您的来信已收悉!我局高度重视,现回复如下:      

      首先感谢您对学校工作的关注和支持。关于您在建议中提到的为教室安装风扇的事宜,因按相关要求和规定需要一定的时间和流程,力争在下学期开学能实现各班安装风扇的愿望,解决教室上课酷热的问题。再次感谢你对学校工作的支持和理解!                                                                                                                              


                                                                                                                     苍溪县教育和科学技术局                                                                                                                                                2022年7月19日